Как один из внуков может отказаться от своей доли в наследстве в пользу отца и когда это можно сделать?

• г. Норильск

Квартира завещана на двух внуков, но с условием пожизненного проживания в ней их отца, может ли один из внуков отказаться от своей доли в пользу отца, в какой момент можно это сделать, до вступления в наследство или только после этого,

Ответы на вопрос (1):

как идете к нотариусу так и говорите - я отказываюсь в пользу отца