Как продать неприватизированную дачу - оформление документов и возможный путь выхода из садоводства

• г. Волхов

Как продать неприватизированную дачу, какие нужно оформлять документы? В наличии есть членская книжка садоводства. На дом, баню и хоз постройки нет никаких правоустанавливающих документов. Когда умер отец (более 10 лет назад) предыдущий председатель садоводства просто внес изменения в книгу садоводческого товарищества записав меня хозяином и выдал членскую книжку. Сейчас хотел продать участок, но новый председатель заставляет приватизировать дачу, а потом уже продавать. А можно ли просто написать заявление мне на выход из садоводства, а новому хозяину на вступление? А председатель внесет изменения в книгу учета.

Ответы на вопрос (1):

Продать неприватизированную дачу нельзя.