Влияет ли отсутствие на больничном на количество переработки?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос... я в этом месяце была неделю на больничном, но несмотря на это у меня выйдет чуть меньше нормы (норма 158-для девочек, а у меня будет примерно 155 если не будут задерживать).. так вот такой вопрос не учитывается ли то, что я была неделю на больничном.. ведь если бы я на нем не была, то соответственно у меня уже дней как 5 назад была бы норма... или все же это не считается большой переработкой.

Ответы на вопрос (1):

При подсчете нормы рабочих часов, которые необходимо отработать в учетном периоде, из этого периода исключается время, в течение которого работник освобождался от исполнения трудовых обязанностей с сохранением места работы (в частности, ежегодный отпуск, временная нетрудоспособность и др.). Норма рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество часов такого отсутствия, приходящихся на рабочее время.