Может ли учителя уволить с работы из-за долга в банке, который будет подан в суд?

• г. Новосибирск

Я являюсь учителем. У меня тяжёлая жизненная ситуация. Могут ли меня на основании того, что у меня долг в банке (который собирается подать на меня в суд) уволить с работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не могут по простой причине Такое основание не предусмотрено ТК РФ

Олег, нет конечно - законных оснований для увольнения за кредит нет