Как выписать детей от прежнего брака из приватизированной квартиры без согласия сторон?

• г. Кемерово

В приватизированной квартире прописаны двое несовершеннолетних детей от прежнего брака, я собственник жилья, на данный момент в квартире проживаю с женой и ребёнком от 2 брака. Квартира 64 м 2. итого 5 прописанных дети от первого брака не проживают в течении 6 лет, бывшая жена имеет прописку по другому адресу.

?-можно ли выписать детей от прежнего брака (по согласию сторон не вариант)

Ответы на вопрос (2):

Как правило, шансов у родителя признать несовершеннолетних детей утратившими право пользования квартирой, практически нет.

Вам нужно подавать в суд.но прямо скажу что нет абсолютной гарантии что суд удовлетворит такой иск. все таки это не чужие дети а ваши родные