Как разводящаяся жена должна оплатить мужнины кредиты на 500 тыс. рублей, которые он потратил не на семью и оставил непогашенными в течение года?

• г. Астрахань

Скажите у мужа несколько кредитов как оказалось почти на 500 т. р. если жена хочет с ним развестись, она должна платить эти кредиты. Деньги потрачены не все но не на семью, жена узнала об этом, а как оказалось неоплачивается уже год. и она с ним не жила все это время.

Ответы на вопрос (1):

нет, если жена не является поручителем , платить за мужа не должна