Возможно ли обжаловать решение суда, принятое 31.10.2013, если ответчик пропустил сроки из-за декретного отпуска?

• г. Нижнекамск

Можно ли обжаловать решение суда если сроки упущены т.к ответчик находился в отпуске по беременность и родам и по уходу за ребенком. Решение было принято 31.10.2013

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте - не факт что суд признает данную причину уважительной , особенно отпуск по уходу за ребенком

Указанное обстоятельство не будет являться основанием для восстановления срока, слишком много времени прошло. Если ответчик в суде не участвовал, и речь о заочном решении, другое дело.