Таинственный пожар уничтожил гостевой дом, баню и сараи - кто виноват – соседи или поджог?

• г. Санкт-Петербург

Сожгли гостевой дом, баню, все сараи гараж, сад! Кто сжег неизвестно. Две версии: от пала травы с соседней деревни, или это поджег (т.к. был взлом дома, съедены консервы, На пожарище валяется большая пластмассовая канистра из под бензина, что была в гараже и не сгорела). МЧС большой дом отстояли. Что делать куда заявлять?

Ответы на вопрос (1):

Если были работники МЧС, то у них работал дознаватель, и возможно, уже известна причина возгорание. А имущество было застраховано?