Может ли работодатель не оплачивать рабочую субботу, если у работника 7-часовой рабочий день?

• г. Псков

Скажите пожалуйста. Я работаю заведующей складом в сельско хозяйственной организации (колхозе). Имеет ли право мой работодатель объявить мне субботу рабочую и не оплачивать ее. Обосновав это тем, что у меня 7 часовой рабочий день, работаю я с 8.00 до 12.00 с 12.00 до 14.00 обед, и с 14.00 до 17.00. Я не прошу обед 2 часа (график такой давно введен). Руководель платит мне полный оклад 10 тыс (если бы я работала 7 часов в неделю) то как я понимаю мне бы не оплачивали полностью мой оклад. В договоре прописан 8 часовой рабочий день, договор подписан обеими сторонами. Поэтому возникает вопрос. Имеет ли право руководитель заставить работать меня в субботу и не оплачивать субботу? Обосновывая это выше изложенным и тем что сейчас полевые работы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право.Вы должны выйти на работу только по приказу с двойной оплатой.