Вопрос разделения квартиры при разводе - права и возможности

• г. Ижевск

15 лет совместной жизни кончились разводом. Жильё - трёхкомнатная квартира, в которой мы проживали вместе, было куплено и оформлено на мужа, ещё до заключения брака. Возможно ли сейчас при разводе квартиру разделить? Или всё, он может отстоять квартиру себе, а мы с дочерью остаёмся с носом?

Ответы на вопрос (2):

Если вложили деньги на квартиру, тогда придется доказать в суде.

Если квартира была приобретена до заключения брака, она не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу в случае развода не подлежит. Договаривайтесь с бывшем супругом (собственником квартиры) или решайте вопрос в судебном порядке (если при покупке квартиры Вы вложили свои денежные средства.)