Имею ли я право на наследство после смерти моей тети и ее мужа

• г. Ростов-на-Дону

Моя тетя она же когда то была моим опекуном умерла 18 лет назад, остался ее муж, теперь умер ее муж. имею ли я право на наследство. Детей у них не было.

Ответы на вопрос (3):

если нет завещания , то вы являетесь наследником второй очереди Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представлен

удачи

После тети на наследство претендовать имеете права, а вот после ее мужа нет. Приглашаю на консультацию с документами. Это наша категория дел. Поможем.

Вами пропущен срок на вступление в наследство. В случае обоснования причины и восстановления, Вы можете данное наследственное имущество получить в собственность.