Возможное наказание для трезвого водителя, забившего пьяного велосипедиста на смерть

• г. Кропоткин

Я трезвый збил на мотоцикле пьяного велосепедиста на смерть, я ехал в шлеме, с включенным светом, по своей полосе, какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если имело место нарушение правил дорожного движения, то:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.