Как лучше передать имущество падчерице, учитывая раскол в семье и возможность, что мать падчерицы переживет?

• г. Омск

Есть отчим, который хочет передать все имущество после своей смерти падчерице, но есть еще его мать (с которой он уже 20 лет не общается вообще - чужой человек) и родной брат (с которым тоже не общается) как это лучше сделать, поскольку велика вероятность того, что мать его переживет? Полностью дарение не рассматривается, т.к. не известно как все сложится. Можно ли в договоре обещания дарения в будущем прописать нечто, типа: обещаю подарить всю принадлежащую долю в квартире 3 му лицу за 5 дней (...1 месяц, 1 неделю...) до своей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Подобное невозможно. Пусть завещание составляет. Если почувствует. что здоровье совсем плохо, это не помешает впоследствии договор дарения составить.