Как купить земельный участок с пустующим домом после смерти соседа - шаги и рекомендации

• г. Пермь

У нас в деревне, хозяин соседнего участка умер 3 года назад, его участок пустует, дом уже разваливается, скоро рухнет. Я делал запрос в Федеральную службу гос. регистрации, кадастра и картографии, по Выписке о правах на объект недвижимого имущества указан сосед, который умер. Скажите, как купить этот земельный участок, какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если нет наследников, тогда ЗУ отходит государство.Обращайтесь в администрацию.