Ошибка нотариуса при составлении доверенности для регистрации договора купли-продажи и ипотеки недвижимости в Санкт-Петербурге

• г. Комсомольск-на-Амуре

При составлении доверенности, нотариус прописал- (быть моим представителем в уполномоченном отделении Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации договора купли-продажи с использованием кредитных (заемных) средств в отношении объекта недвижимого имущества квартира) ,при подачи пакета документов в МФЦ, специалист не принял доверенность и сообщил что она составлена неправильна и сказал что должно быть написано (быть моим представителем в уполномоченном отделении Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации права собственности и ипотеки возникающие в силу закона (иного ограничения, обращения) на мое имя в отношении объекта недвижимого имущества квартира).

Вопрос: считается ли это ошибкой нотариуса? Если да то как исправить доверенность?

Ответы на вопрос (3):

считается ли это ошибкой нотариуса ? если да то как исправить доверенность ?

- есть неточность в формулировке- договоры уже не регистрируют- отсюда и нежелание принимать доверенность у сотрудника МФЦ.

Я считаю, что вам отказали неправомерно. Полномочия в доверенности указаны немного шире, чем того требует специалист, но это не исключает указанных полномочий.

Я бы жаловался на такое решение регистратора.

А полномочия можно исправить а самого нотариуса, который удостоверял доверенность.

Нет, здесь ошибки нотариуса. За новую доверенность нужно платить.