Как избавиться от требований школьной медсестры и детской консультации по поводу медосмотра для 14-летнего сына?

• г. Казань

Моему сыну 14 лет, на днях исполняется 15. школьная медсестра и детская консультация просто достали давлением. Требуют немедленно явиться на медосмотр в военком или поликлинику, вызывают прямо с урока. Подскажите как грамотно от них избавиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А почему избавиться то ? необходимо пройти медосмотр