Действительны ли показания пьяного свидетеля? Каковы последствия нарушения?

• г. Аткарск

Если при осведетельсвование об алкогольном опьянение понятой сам находился в состояние алкогольного опьянения считаются ли его показания действительными в протоколе? И штраф взимается в обязательном порядке или можно бойтесь только лишением?

Ответы на вопрос (1):

нет - данный протокол не может являться действительным , только сотрудники полиции , которые пригласили данных понятых скажут в суде что те были в трезвом состоянии ....