Вопросы относительно действий инспектора и возможности обжалования его решений

• г. Нижневартовск

Может ли инспектор снять сразу нос номер за нечитаемость? А за танировку может, но он не предложил сеять ее,а сразу сеял. А протокол выписал вообще на другое имя, а не на имя водителя, права были друга, но инспектор не проверил, можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. За нечитаемость гос.номера не снимают, а вот если тонировка не соответствует ТР, то снятие гос.номеров возможно. Что касается составления протокола на другое имя, то здесь нужно исходить из того, кто является собственником автомобиля, вписан ли в страховку водитель, который управлял ТС в момент остановки сотрудником ГИБДД и многое другое, нужно смотреть документы, поэтому обратитесь к юристу в вашем городе, т.к. на обжалование постановления отводиться 10 дней с момента составления, либо вручения копии постановления.