Можно ли разделить на 4 части неприватизированную квартиру с 5-ю прописанными людьми, включая ребенка, так чтобы мать и ребенок были на одном ордере?

• г. Первоуральск

В не приватизированной квартире прописано 5 человек, один из них ребенок, можно ли разделить на 4 части ордера так, чтобы доли были равными и мать с ребенком были записаны на один ордер т.е 1/4 часть от квартиры?

Ответы на вопрос (3):

В муниципальном жилье никаких долей нет, у всех равное право пользования квартирой.

разделить лицевой счет возможно по согласию всех зарегистрированных как угодно. В случае не достижения согласия - в судебном порядке.

Татьяна, в настоящее время Вы не имеете права заключить отдельный договор найма и произвести раздел лицевого счета,так как это не предусмотрено ЖК РФ.

А что касается ордера, то он вообще никогда "не делился" ибо ордер это документ, подтаерждающий право на вселение и не более того.

С уважением,Л.Н. Носкова