Вопросы по встречам с детьми - обязательно ли соблюдать временное определение суда и есть ли право отказать бывшему мужу?

• г. Москва

Бывший муж подал иск на определение времени встреч с нашими детьми. Состоялось судебное заседание, на котором судья вынес временное определение по встречам до момента окончательного его решения на след. Заседании (по просьбе БМ). Я с озвученным графиком встреч категорически не согласна (по объект. Причинам). Мне обязательно соблюдать поставленные временные условия судом (по встречам) или я имею право отказать БМ во встречах (по некоторым дням) по объект. Причинам до момента окончательного решения суда?

Ответы на вопрос (4):

гпк вообще не содержит такого понятия как временное определение.

удачи

Доброго времени суток! да вы можете ходатайствовать что бы изменить условия. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!

Алена, судебные акты являются обязательными для исполнения, и я думаю, Вы это сами прекрасно знаете.

Коллеги или не поняли вопрос или по иным причинам ответили неверно.

Согласно ч. 2 ст. 66 СК РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Надо работать в суде ГРАМОТНО с помощью имеющего опыт именно в СЕМЕЙНЫХ делах юриста, если не хотите получить "на выходе" такое же решение суда.

Алена, судебные акты являются обязательными для исполнения, и я думаю, Вы это сами прекрасно знаете.

Коллеги или не поняли вопрос или по иным причинам ответили неверно.

Согласно ч. 2 ст. 66 СК РФ Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Надо работать в суде ГРАМОТНО с помощью имеющего опыт именно в СЕМЕЙНЫХ делах юриста, если не хотите получить "на выходе" такое же решение суда.