Как подать на алименты в ситуации, когда отец ребенка находится в армии?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста разобрать мою ситуацию. Мне 17 лет, решила рожать, отец ребенка знает, но он служит в армии, придет только в октябре, а мне рожать уже в начале мая. Рассписываться не собираемся, жить вместе тоже. Хочу подать на алименты, стоит или нет? Куда обращаться в суд или в полицию?

Ответы на вопрос (1):

После возвращения отца ребенка из армии обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В районный суд. Полиции своих дел хватает.