Как лучше подать на уменьшение алиментов - до рождения ребенка или после? Вопросы о платежах, решении суда и возможности урегулирования в одном процессе

• г. Сургут

Мужу начислили алименты на третьего внебрачного ребенка 25% с 29 мая 2014 года, но он уже с 2011 года платит 33% на двух детей от первого брака.*В итоге платит 58% от зарплаты. Решение суда не получал, в октябре узнал только от приставов. Мне (второй жене) в декабре предстоит рожать. Муж собирается подать на уменьшение до законного максимума. Когда лучше подать, когда рожу или лучше сейчас поскорее, чтобы меньше платить алименты. Я тоже подам на алименты. Ему снова придется подавать га уменьшение, или это можно решить за один процесс-когда я подам.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж подать сейчас иск об уменьшении размера алиментов, а когда Вы родите, можно подать ещё один - так как количество детей увеличилось. Но там будет 50/50. Могут и не уменьшить при рождении ещё одного ребенка. Лучше Вам подать на алименты на ребенка и на себя - как неработающая мать несовершеннолетнего ребенка. Но всё равно есть установленный законом минимум на уплату алиментов, меньше которого нельзя, будь у него 10 детей - каждый должен получить хотя бы минимум.

Решить всё за один процесс не получится.