Какой срок действителен для подачи жалобы в вышестоящий суд - с момента вынесения решения или получения его в письменной форме?

• г. Набережные Челны

У нас состоялся суд. Хотим подать жалобу в вышестоящий суд в течение 10 дней. С какого момента идет отсчет-с момента вынесения решения судом или с момента получения на руки его в письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения судом решения в окончательной форме.