Вопросы о признании договора трудовым и статусе физического лица в случае вынужденной регистрации ИП

• г. Владивосток

Я зарегистрирован в качестве ИП. Со мной был заключен трудовой договор, но работодатель вынудил зарегистрировать ИП. Могу ли признать на основании ст. 19.1 гражданско-правовой договор трудовым? И могу ля и считаться физическим лицом, зарег. В качестве ип.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке нужно признавать факт трудовых отношений.

Только индивидуально можно обсудить данный вопрос.

В принципе - шансы есть.

Отношения можно признать трудовыми, если докажете, что имел место трудовой распорядок (н-р, ежедневно работали с 8 до 17), было рабочее место, была трудовая функция и вам регулярно выплачивалась заработная плата у этого работодателя.