Как решить проблему с соседями, которые громко слушают музыку днём?

• г. Орехово-Зуево

У моей знакомой соседи снизу очень громко слушают музыку днём. Громкость такая, что стены трясутся, в квартире невозможно находится, ребёнок пугается. Можно ли на это как то повлиять? Если да, то куда и к кому можно обратиться? К участковому уже обращались, но результат нулевой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О действиях.

Если самостоятельно вопрос не решить никак возможны следующие варианты:

Вариант первый - очевидный.

Обращаться в 02. Каждый такой звонок фиксируется, соответственно за каждый сотрудникам полиции нужно отчитываться.

Вариант второй "гемо - ройный".

Если через 02 тоже никак, то к Вашим услугам экспертиза, которая зафиксирует уровень шума от соседа. С актом от эксперта в суд. К сожалению, только он сможет помочь, если самостоятельно урегулировать вопрос не удается.

Нужно знать.

На территории Московской области есть отдельный закон, который регулирует правила организации шумных работ. В соответствии с законом, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении квартир с использованием звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления.

Об ответственности.

Нарушение тишины и покоя граждан влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Повторное нарушение влечет увеличение штрафа.

Но лучше всего попытаться решить вопрос "полюбовно", ведь с соседом еще в лифте не раз встретитесь.

Есть прецеденты выселения диджеев из квартиры через суд.