Как обосновать наше требование о включении в реестр кредиторов без решения суда в случае процедуры наблюдения в отношении иностранной компании на территории РФ?

• г. Москва

У нас иностранная компания. Должник на территории РФ. в отношении него ввели процедуру наблюдения. Месяц с даты объявления о введении наблюдения для подачи требования, истек. Ранее мы не обращались в суд о взыскании долга и у нас нет решения суда подтверждающего долг. Скажите, для того, чтоб в следующей процедуре (вероятно будет конкурсное производство) нам подать требование о включении в реестр кредиторов сможем ли мы его обосновывать договорами и актами с должником? Не возникнет ли ситуация, что наши требования не включат в реестр на стадии конкурсного производства из-за того, что наши требования не подтверждены вступившим в силу решением суда?

Ответы на вопрос (2):

подавайте ваше требование сейчас, рассмотрят его когда введут следующею процедуру. Обоснование требований договором и актами а не решением судов - обычная практика.

Здравствуйте, Павел Владимирович!

Да, обосновать всеми доказательствами. Обращайтесь.