Раздел имущества при разводе - Является ли доля от сбережений, переданных родителем, подарком или требуется оформление?

• г. Псков

Моя мама разделила свои сбережения между мной и сестрой 50 на 50. Будет ли моя доля считаться подарком при моём разводе и разделе имущества или получение этих средств надо оформить каким либо образом.

Ответы на вопрос (1):

Мама может оформить договор дарения денег.