Поможет ли мне простая регистрацияя по месту прибывания?

• г. Москва

Здавствуйте:)

1. Я хочу получить Российский внутриний паспорт. Но я не имею постаяного место проживания. Как выйти из положения? Поможет ли мне простая регистрацияя по месту прибывания?

И вторй ворпос:

Мне исполнилось 20 лет я до сих пор не получил внутриний паспорт. Какие проблемы у меня могут возьникнуть?

Спасибо за Ваши совет!

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Вы вправе обратиться с заявлением о замене паспорта гражданина РФ в паспортный стол либо по месту пребывания, либо, если у Вас отсутствует регистрация по месту пребывания, по месту фактического проживания.

Если причина пропуска срока замены паспорта гражданина РФ неуважительная, то Вам может грозить штраф.

"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда" (п. 1 ст. 19. 15. КоАП РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.