Какой налог должен заплатить сын при наследовании имущества от отца после его смерти, если он достиг совершеннолетия, но не зарегистрировал документы в регистрационной палате через 6 месяцев?

• г. Буденновск

С какого момента облагается налогом на имущество, полученное в наследство после смерти отца сыну. Если ему исполнилось 18 лет, через 6 месяцев после смерти отца и он вступил вправо наследования (оформление у натариуса), но не оформил документы в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (2):

Если наследство принял, то со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя).

Елена, так называемый "налог на наследство" уже давно отменен.