Финансовые последствия развода после несанкционированной ипотеки - Кто будет нести ответственность за долги и как это может повлиять на совместно приобретенную квартиру?

• г. Оренбург

Муж без моего ведома и согласия каким-то образом взял квартиру в ипотеку для любовницы. Чем мне это грозит при разводе. Если с ним что-то случится его долги повесят на меня. Или на его 1\2 доли нашей квартиры. Купленной в браке.

Ответы на вопрос (1):

При разводе, если есть имущественные споры, суд делит и имущество и долги (кредиты) поровну. В суде заявите что не давали согласие на ипотеку, возможно поможет.