Как зафиксировать долю в купленной квартире, при наличии ипотеки и без расписки?

• г. Великий Новгород

Я дочь от первого брака. У моего отца новая семья. Он купил квартиру в ипотеку, подразумевая то, что эта квартира для меня. Для покупки квартиры он частично воспользовался деньгами, которые дала ему я, деньги давались без расписки. Каким образом в настоящий момент можно зафиксировать мою долю в купленной квартире. Ипотека еще не погашена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Право собственности на кого зарегистрировано?

Право собственности зарегистрировано на отца.

В таком случае Ваш отец будет являться единственным собственником после погашения ипотечного кредита и подтвердить свои вложения Вы не сможете, к сожалению.

Пока на ней висит обременение ничего не сделаете с ней. Единственное, что он может оставить завещание на вас. Но учтите, что если он заключал договор на свое имя и если он в браке, то половина этой квартире уже принадлежит его жене. Если давали денег ему оформите договор займа хотя бы сейчас на всякий случай на эту сумму. Если что-то случится хотя бы вложенные деньги сможете с жены взыскать в части.