Как увеличить размер алиментов, если бывший муж скрывает свои доходы?

• г. Пермь

Бывший муж платит на ребёнка алименты 1500 в месяц. При этом он является гениральным директором охранного предприятия. Имеет дорогой автомобиль другое имущество. Как можно увеличить сумму алиментов? Куда обращаться и как доказывать его скрываемые доходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Леонидовна.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в суд, который ранее установил размер алиментов.

Доказательства изменения материального положения бывшего супруга могут быть предоставлены суду путем объяснений заявителя и плательщика алиментов, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.