Увольняюсь по собственному желанию из частной мед. клиники - Каковы мои обязанности по выплате за мед. сертификат и какие приказы должен сделать работодатель?

• г. Находка

Я увольняюсь по собственному желанию Частная мед. клиника. Работодатель во время работы оплатил за мед. сертификат. Я подписала доп. договор что если должна отработать 5 лет. Теперь я должна выплатить сумму за него пропорционально. Отработала 1 год. При увольнении с меня должны удержвать эту сумму, или я сама должна внести ее в кассу. И какие приказы на это должен сделать работодатель. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

можно и без приказов если данное оговорено в доп.договоре который вы подписали - каки образом возвращать будете - решать вам по договоренности с работодателем