Каковы права банка при невозможности выплаты по кредиту из-за тюремного заключения супруга и наличия детских пособий?

• г. Лесозаводск

Я взяла кредит в банке хоумкредит по началу платила сейчас на протяжении 5 месяцев не могу платить так как маленький ребенок а муж в тюрьме сидит, из банка звонили сказали заводят дело по факту мошеничества. Могут ли они забирать у меня детские деньги которые платит государство ребенку до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на социальное пособие взыскание не обращается. Советую вам обратиться в суд за взысканием сумм страховки, хватит на частичное погашение кредита.