Как защитить права и интересы при разрыве отношений со супругом-юристом и переезде к родственникам с детьми

• г. Урай

Сейчас проживаем с гражданским мужем и двумя детьми на территории мужа. Хочу уйти от мужа и уехать в другой город к родственникам вместе с детьми. Муж грозиться не отдать мне старшую дочь 6-ти лет. Правомочны ли его угрозы. Муж юрист-прекрасно знает закон.

Ответы на вопрос (1):

Что значит не отдаст? Силой держать будет? Вы можете просто переехать, не спрашивая согласия.