Мать обратилась в прокуратуру после прививки, выполненной ребенку в роддоме без ее согласия - требуется проверка ответственности медицинского персонала

• г. Самара

Если полгода назад моему ребенку была сделана прививка в роддоме, вопреки моему отказу, я могу сейчас обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку или какой-то иной формулировкой. Даже просто проверка от прокуратуры меня бы устроила, чтобы медики не мнили себя богами, а думали об ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с заявлением, по срокам ограничений нет.

если вред причинен здоровью, то ограничений для обращения в правоохраниетльные органы нет...