Скажите пожалуйста, я брала мелкие кредиты в разных банках и не выплачивала, прошло два года, что мне за это будет?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, я брала мелкие кредиты в разных банках и не выплачивала, прошло два года, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Банки имеют право подать на вас в суд и взыскать долг в судебном порядке

все зависит от обстоятельств.

если вы имели возможность но не платили - то у вас может вырисовываться статья УК - мошенничество.

если возможности не было то вы стремились - то неуплата долга - гражданско-правовые отношенияю

С Вас взыщут все долги, с учетом набежавших штрафов, пени и неустоек...Сумма долга явно возрастет по сравнению с имеющейся фактической задолженностью.

ждать, что Вам простят долги - не стоит. Срок исковой давности для взыскания с Вас не выплаченных кредитов - 3 года.. и он еще не истек..