Суд рассматривает взыскание алиментов на содержание двух детей, при условии, что с ответчика уже взимаются алименты на ребенка от другого брака. Какая сумма алиментов будет удерживаться?

• г. Ханты-Мансийск

Суд постановил взыскивать алименты на содержание 2 детей в размере 1/3 дохода, при этом с ответчика уже взимаются алименты на ребенка от другого брака в размере 1/4 дохода. Вместе это 58,3 % от дохода, при этом Семейным кодексом установлено не более 50 % от дохода. В каком размере будут удкерживаться суммарные элименты?

Ответы на вопрос (1):

На алименты приставы могу удерживать до 70%