Совместно со мной в данной квартире зарегистрирована моя несовершеннолетняя дочь.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Совместно со мной в данной квартире зарегистрирована моя несовершеннолетняя дочь. Могу ли я зарегистрировать на данной жил. площади гр. Иванова? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (1):

Если названный гражданин имеет гражданство РФ или ВНЖ в данном городе, то он может быть зарегистрирован в Вашей квартире как Ваш знакомый или арендатор или пользователь (при наличии письменного договора) с Вашего письменного согласия. Раз Вы собственник, то размер жилой площади квартиры значения не имеет (ст.30 ЖК РФ). Отказ в регистрации можно обжаловать как в паспортный стол ГУВД по СПб. и Ленобласти, так и непосредственно в суд.