Право на размен квартиры и вопросы наследования - моя и моя матери права на трехкомнатную квартиру

• г. Усть-Илимск

Я и моя Мать она является собственником 3-х комнатной квартиры, но я в ней прописан более 30 лет. чтобы не переплачивать нотариусу когда она приватизировала квартиру я отказался от участия в приватизации вот теперь, я в праве подать на размен квартиры? И еще если она напишет на внучку дарственную кстати внучка не прописана, а я останусь прописан, какие права мои на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет доли в квартире, есть пожизненное право пользования. Которое останется и при смене собственника.

У вас никаких прав на эту квартиру нет. И если оформят дарственную не на вас то и не будет. У вас только одно право- пользования. Разменять вы не сможете так аак не являетесь собственником квпртиры.