Существует ли возможность у физического лица, передать права на кредит третьему лицу?

• г. Красноярск

Существует ли возможность у физического лица, передать права на кредит третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, что Вы имеете в виду. Обязательства по кредиту только с согласия банка могут быть переданы.

Спросить
Пожаловаться

Это банк имеет право продавать свое право на данный долг продавать третьим лицам (если согласие в договоре дано заемщиком). А вот обязанность заемщика передавать третьему лицу можно только с согласия банка, но на практике банк такие согласия не дает.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

Может ли должник физическое лицо не имея предполагаемой возможности исполнить судебное решение о возмещении ущерба другому физическому лицу прикрыться законом о банкротстве физического лица?

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Достаточно ли справки от застройщика что задолженность между застройщиком и подрядчиком отсутствует, при уступки прав требовании третьему лицу? Если застрощик и подрядчик юр лица, а третье лицо физ лицо которому переуступаются права?

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ. фИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ВЫДАЛО ЗАЙМ ЮРИДИЧЕСКОМУ, В ПОСЛЕДСТВИИ ПОСЛЕДНЕЕ ЛИКВИДИРОВАЛОСЬ, НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОГОВОРА ЛУЧШЕ ПЕРЕДАТЬ ОБЯЗАННОСТИ ДРУГОМУ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГА ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ЧТО БЫ У ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА НЕ ВОЗНИКАЛ ДОХОД ПОДЛЕЖАЩИЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ (ндфл)

Помогите пожалуйста составить точный вопрос для суда. Дело вот в чем, есть физическое лицо с собственностью на земельный участок, но уже в течении 10 лет на участке не появляется и соответственно не занимается им. В планах физического лица передать собственность в пользование третьих лиц. Могут ли родственники физического лица с этим, что-то сделать? Ни каких отношений физическое лицо со своими родственниками не поддерживает. (Родственники в лице дочери и ее многодетной семьи, к физ. лицу, претендуют на этот участок)Знаю, что в РФ по закону должны выдавать участки многодетным семьям. Можно ли этот участок получить данной многодетной семье?

Имеет ли юридическую силу долговая расписка от физического лица юридическому и имеет ли право физ. лицо давать такую расписку юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, являющееся собственностью одного юридического лица другому юридическому лицу, при условии что учредители обоих юридических лиц одни и те же физические лица.

Скажите пожалуйста, может юридическое лицо узнать о кредитах физического лица, чтобы спокойно дать рассрочку физическому лицу. Спасибо.

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение