Существует ли возможность у физического лица, передать права на кредит третьему лицу?

• г. Красноярск

Существует ли возможность у физического лица, передать права на кредит третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, что Вы имеете в виду. Обязательства по кредиту только с согласия банка могут быть переданы.

Это банк имеет право продавать свое право на данный долг продавать третьим лицам (если согласие в договоре дано заемщиком). А вот обязанность заемщика передавать третьему лицу можно только с согласия банка, но на практике банк такие согласия не дает.