Как составить заявление в ситуации с отсутствием предоставленной техники и возвратом лишь части предоплаты в размере 80 т.р.

• г. Новороссийск

Как правильно составить заявление в такой ситуации: человек собирался продать мне технику и взял предоплату в размере 80 т.р. под расписку, техники не предоставил и из денег вернул только четверть суммы за полгода.

Ответы на вопрос (1):

Укажите о вашей договоренности, ее основные положения, что кто и кому должен был сделать, что во исполнение этой договоренности кем выполнено, а кем и что - нет.

В силу неисполнения обязательства второй стороны, требуйте вернуть незаконное обогащение в сумме...вам в такой-то срок. В противном случае обращаетесь за защитой свой прав в суд.