Письмо-уведомление о допуске инженера БТИ для обследования недвижимости по объекту наследства, принадлежащего несовершенолетней девочке, в узаконении недостроенного здания, с описанием про

• г. Волгоград

Несовершенолетняя девочка вступает в наследство на 1/11 объект незавершенного строительства, я ее официальный представитель. Родственники дом в эксплуатацию не сдали и не собираются. Как правильно написать письмо-уведомление о допуске инженера БТИ для обследования объекта недвижимости, нужно ли там указывать сроки (до какого числа текущего месяца), и как доказать в суде об отказе в допуске инженера.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Константиновна, в случае если суд вынесет решение, то исполнить его вы сможете с помощью судебного пристава-исполнителя. Доказательствами препятствия осуществления кадастрового учета (инвентаризации) могут быть ваши пояснения, показания свидетелей, акт кадастрового инженера об отказе в допуске на объект недвижимости.

Вы должны обратиться с иском в суд о признании за умершим права собственности на незавершенку и включения его в наследственную массу. В суде попросить назначить экспертизу об определении рыночной стоимости данного объекта и понуждении других наследников допустить эксперта для обследования данного объекта.