Ущерб от железнодорожной инфраструктуры - надежда на компенсацию от Управления СКЖД

• г. Ростов-на-Дону

Мое домовладение расположено вблизи от железной дороги. После того, как железнодорожные пути огородили забором из метал. Прутьев, увеличилась интенсивность движения грузовых составов и скорость их движения. Теперь мой дом, построенный в 2006 г., ежедневно вынужден выносить землятресения из-за которых дом потрескался. Боюсь, что без капитального ремонта и укрепления, с таким агрессивным соседом, дом может развалиться и я и мои трое несовершеннолетних детей окажемся на улице. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за ремонт дома от Управления СКЖД?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Николаевна!! Что потребовать от ж-д компенсацию вам придется заказывать экспертизу ,которая должна установить что причиной разрушения вашего дома является деятельность железной дороги

Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба. Необходимо выяснить законность увеличения нагрузки и частоты проезда поездов. Если доказать наличие нарушений, то можно поставить вопрос о снижении частоты проезда. А для СКЖД будет выгоднее купить у вас дом за любые деньги.

Для начала необходимо сделать заключение судебного эксперта. Правильные вопросы перед экспертом может поставить только юрист. Обращайтесь к нам. Поможем до стадии полного взыскания ущерба.