Как предотвратить продажу дома моим отцом и защитить мои права в суде?

• г. Вологда

Мой отец собственник дома. Мама умерла, в доме мы живём с рождения. В нем прописаны еще я и мои двое несовершеннолетних сына. Я плачу все коммунальные платежи, делаю ремонт в доме. Отец грозиться продать дом. Могу ли я как-то помешать этому. Потому что кроме этого жилья другого у нас нет. Если она продаст дом, то я и моя дочь фактически окажемся на улице. Могу ли я как-то отстаивать свои права в суде.

Ответы на вопрос (1):

Если дом куплен в браке, то у вашей мамы есть в нем доля, можете претендовать на наследство