Каков период рассмотрения уголовного дела по краже и должен ли быть виновник заинтересован в этом?

• г. Сургут

В какой период предусмотрен для (досудебного) рассмотрения уголовного дела по краже. Инцидент произошел полгода назад не звонков не повесток. Либо виновынй должен быть сам заитересован? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Возможно, дело уже прекращено по каким-либо основаниям, узнавайте в отделе полиции

срок предварительного следствия - два месяца.

удачи.

Срок расследования дела, может быть продлен до 6 месяцев. Однако следователь должен вас уведомить о прекращении уголовного преследования в отношении вас, если вы были обвиняемым или подозреваемым по делу.