Требуется юрист в Перми для судебного явления против Пермэнергосбыта по взысканию долгов за электроэнергию за проданную семь лет назад комнату

• г. Пермь

Нужен юрист в г. Пермь. Пермэнергосбыт через суд (на суд меня не вызывали) взыскал с меня долги за электроэнергию по комнате, которую я продала 7 лет назад. У них в базе нет отметки о продаже и все эти семь лет долги копились на мое имя. Теперь мне надо судится с Пермэнергосбытом, нужна помощь юриста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

В целом ситуация далеко не безвыходная, но существует ряд процессуальных нюансов, которые могут воспрепятствовать защите Ваших нарушенных прав. Поэтому необходимо изучить обстоятельства рассмотрения судом иска энергоснабжающей организации.

Я крайне не рекомендую откладывать разрешение данного вопроса, поскольку по истечении установленных законом процессуальных сроков суд может не принять жалобу к рассмотрению по формальным причинам.

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы, а также необходимо в суде первой инстанции (!) заявить соответствующие ходатайства.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.