Порядок выплаты при тотальном повреждении автомобиля и учет скрытых повреждений

• г. Тверь

У нас машина застрахована по КАСКО. 22 февраля произошло ДТП. Мы написали заявление в СК на выплату. На следующий день приехал осмоторщик и в акте осмотра указал только внешние повреждения по кузову. Под капот даже не заглянул. На основании этого акта был произведен расчет ущерба. Согласно экспертному заключению стоимость восстановительного ремонта составляет 373 765 руб., что превышает 65% действ. Стоимости тс. Страховщик констатировал полную гибель тс. Годные остатки страховой не передавались, а нам выплатили только 266 268 рублей. Подскажите пожалуйста, должны ли быть учтены скрытые повреждения при расчете ущерба? Каков вообще порядок выплаты при тотале?

Ответы на вопрос (1):

При тотале выплачивается остаточная стоимость авто за вычетом годных остатков, скрытые дефекты значения не имеют. Если не согласны с расчетом - проведите свою встречную экспертизу, а разницу можно взыскать в суде с СК