Возможна ли вынесение судебного приказа по инициированию ликвидации имущества за неоплату кредита без присутствия заемщика?

• г. Санкт-Петербург

Если не оплатил кредит и пришло смс о том что было инициирован судебный приказ для ли ликвидации имущества. Может ли быть приказ в суде без меня?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Но судебный приказ легко отменить. Надо только не пропустить срок на его отмену.

Судебных приказов на ликвидацию имущества не бывает. Бывают судебные приказы на признание долга в определенной сумме за должником и они выносятся без участия ответчика. Но данный приказ вы можете отменить в течение 10 дней после его получения по почте написав заявление на отмену судебного приказа в связи с тем что не согласны с суммой долга или отменяете в связи с тем что не получали судебный приказ в принципе.