Росстрах отказывается возместить ущерб после отказа признать порыв трубы в квартире, ссылаясь на формулировку в акте

• г. Тобольск

Росстрах отказал в иске на возмещение ущерба, мотивируя, тем что в акте от УК указанно рассоединение трубы, а не порыв трубы. Акт писали с моих слов, т.к техник пришёл в квартиру на следующий день, когда мы уже отремонтировали систему. В феврале стояли морозы под 40 градусов и оставлять все квартиры без отопления мы могли.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ СК в суде.

Удачи